Ludwig Merwart
(Wien 1913-1979, Studium an der Wiener Akademie) Ohne Titel, handsigniert, datiert L. Merwart 68, 2 Radierungen in Farbe, Erstabzug, Stockgröße je 20 x 19,5 cm, verglast, gerahmt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
04.04.2016 - 16:17
EUR 180.-
Ludwig Merwart
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 04.04.2016 - 16:17 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 21.03. - 31.03.2016 |
Lots from other auctions
- Johanna Meier-Michel (1876-1972), a large winter season figurine (“Winter”), model number 1146, Wiener Kunstkeramische Werkstätte (WKKW), c. 1912/14
- Carl Auböck, a decanter, model number 4748 ‘Tuberkulinkolben’, a jug and a raffia set, model number 3804, Vienna, c. 1955
- Kleiner Damenaufsatz-Sekretär,
- Damentaschenuhr
- PKW "Subaru Legacy Outback Touring Wagon 2,0 D Sport AWD Automatik",